Victron MultiPlus Compact C24/1200/25-16 Inverter 24V 1200W con caricabatterie 24V 25A
Inverter 24V 1200W con caricabatterie 24V 25A Victron MultiPlus Compact C24/1200/25-16.
Due uscite AC
Funzionamento parallelo e configurazione trifase
Predisposti per installazione in parallelo sino a 6 unità. Oltre alla connessione parallela, è possibile configurare tre unità dello stesso modello per un’uscita trifase. Sino a 6 sets di 3 unità possono essere connessi in parallelo fornendo una potenza di 75kW / 90kVA e una corrente di 2000 Amp.
Power Control
Poiché il MultiPlus è un carica batterie molto potente, assorbirà molta corrente dal generatore o dall’alimentazione della banchina (circa 10A per 5kVA Multi a 230VAC). Un limite di corrente può essere stabilito con il pannello Multi Control. Il MultiPlus, considerando questo limite, utilizzerà solo l’eventuale energia in eccesso per caricare la batteria, evitando il sovraccarico del generatore o della banchina.
Power Assist
Caricabatteria a quattro fasi e caricabatteria a due uscite
Configurazione del sistema
Specifiche tecnche:
Modello: C24/1200/25-16
Alimentazione: 19 – 33V
Inverter Potenza VA: 1200
Corrente di carica: 25 A + 4 A
Peso kg (lbs): 10 (22)
Dimensioni: 375x214x110 mm (14.7x8.4x4.3 inches).
10 altri prodotti della stessa categoria:
Victron Phoenix 24/800 VE.Direct 24V 800VA...
Victron Phoenix 24/1200 VE.Direct 24V...
Victron Phoenix MultiPlus 12/800/35-16...
Victron Energy ASS030140000 Interface MK3-USB
Victron Phoenix 12/3000 Inverter 12V 3000W...
Victron Phoenix 24V 250VA VE.Direct...
Victron Phoenix MultiPlus 12/3000/120-16...
Victron Phoenix 12/1200 VE.Direct 12V...