New Huawei MERC-600W-PA0 Ottimizzatore di Potenza Intelligente 600W 10-80V MAX720W 16A
Huawei MERC-600W-PA0 Ottimizzatore di Potenza Intelligente 600W 10-80V MAX720W 16A
Evasione entro 8-16 giorni lavorativi da magazzino Logistico Europa
Huawei MERC-600W-PA0 Ottimizzatore di Potenza 600W 10-80V MAX720W 16A
Riferimento
KR6861736
In Stock
Visitatore
Specifiche tecniche (VEDI IMMAGINI)
Con il suo Smart PV Optimizer, Huawei aggiunge la proverbiale ciliegina sulla torta.
Questo nuovo modello della serie MERC vede un'incremento del valore di corrente ammissibile in ingresso (16 A) e, è consente di realizzare  stringhe piuttosto lunghe...fino a 35 moduli per stringa (a seconda del modello di inverter ad essi abbinato).
Il monitoraggio è ovviamente disponibile attraverso il portale e l'app Huawei FusionSolar.
Vantaggi del prodotto:
• Stringhe lunghe possibili grazie alla completa ottimizzazione
• Monitoraggio possibile attraverso l'app Huawei
Specifiche del prodotto:
• Potenza massima CC: 600 Wp
• Corrente massima Isc: 16,0 A
• Intervallo di tensione: da 10 a 80 V
• Comunicazione: MBus / Powerline
• Connettore: Stäubli MC4
• Lunghezza cavo di collegamento: 0,1 m (modulo), 2,22 m (uscita)
• Classe di protezione: IP 68
• Dimensioni: 145 x 74 x 27 mm (A x L x P)